44ème édition du Livre sur la place
9, 10, 11 septembre 2022 à Nancy


Liste des auteurs et illustrateurs présents sous le chapiteau place de la Carrière

affiche 2022
Filtrer par : jeunesse
Nom Prénom Stand
ALLOUCHE Sylvie L'Autre Rive Jeunesse
AUDOUIN Laurent L'Autre Rive Jeunesse
BADEL Ronan L'Autre Rive Jeunesse
BARET Corinne Le Potager moderne
BERTRAND Frédérique L'Autre Rive Jeunesse
BRIGNONNE Marie L'Autre Rive Jeunesse
BRY David L'Autre Rive Jeunesse
CHANDRE Le Crayon à Roulettes
CHAPEAU Thierry Callicéphale
CLOU L'Autre Rive Jeunesse
DELYE Pierre L'Autre Rive Jeunesse
DOINET Mymi L'Autre Rive Jeunesse
EHRHARD Dominique L'Autre Rive Jeunesse
ESCAMILLA Aymeline Le Crayon à Roulettes
FARGETTON Manon L'Autre Rive Jeunesse
FAYE Estelle L'Autre Rive Jeunesse
FERDJOUKH Malika L'Autre Rive Jeunesse
FICHOU Bertrand L'Autre Rive Jeunesse
GILLOT Laurence L'Autre Rive Jeunesse
GIULIANI Emma L'Autre Rive Jeunesse
GUILBERT Nancy Librairie du MBA
HUMBERT Nicolette L'Autre Rive Jeunesse
HUMBERT Katia Le Verger des Hespérides
JUDY Stand Léz'art
K. Elisabeth Elitchka
KEDADOUCHE Melody Stand Léz'art
KIEHL Stéphane L'Autre Rive Jeunesse
LAGNY DELATOUR Véronique Le Verger des Hespérides
Gregory Le Crayon à Roulettes
LEBLOND Michaël L'Autre Rive Jeunesse
LECHERMEIER Philippe L'Autre Rive Jeunesse
LEMASSON Anne-Florence L'Autre Rive Jeunesse
M. Nadia Stand Léz'art
MACAGNO Gilles L'Autre Rive Jeunesse
MAHLER Anne Callicéphale
MAINCENT Karine L'Autre Rive Jeunesse
MATHIS L'Autre Rive Jeunesse
MATHUISIEULX (de) Sylvie Éditions du Quotidien
MAULUCCI Élodie Stand Léz'art
MORLOT Philippe L'Autre Rive Jeunesse
NAUMANN-VILLEMIN Christine L'Autre Rive Jeunesse
NIKOL L'Autre Rive Jeunesse
NONDIER Héléna Le Verger des Hespérides
O'DONNELL Cassandra Hall du Livre
OLLIER Cathie Le Crayon à Roulettes
ORTIZ Jesuso Père Fouettard
PEB Le Potager moderne
PELOSATO Claire Le Crayon à Roulettes
PENNART (de) Geoffroy L'Autre Rive Jeunesse
PILLOT Frédéric L'Autre Rive Jeunesse
RARÈS-VICTOR L'Autre Rive Jeunesse
RENGOT Élise Le Crayon à Roulettes
SEL Elitchka
SIMON Laurent L'Autre Rive Jeunesse
STRICKLER Benjamin Éditions du Quotidien
TALAIRACH Laurence Sciences sur la Place
TISSERAND Camille Père Fouettard
TONTON MICHEL Stand Léz'art
VAUFREY Delphine Issekinicho
VOGLER Danièle Le Verger des Hespérides
ZANON Didier L'Autre Rive Jeunesse
ZIMMER Marie Le Crayon à Roulettes